今天是:  
设为首页 | 加入收藏 | 管理登陆 | 投稿
姓 名:  * 联系电话:  *
标 题:  * 电子邮箱:
Q Q: M S N:
联系地址:
留言内容:  *
 
近期信箱留言: 查看所有信箱留言
标题:孩子入小学问题 提问者: 刘洋 时间: 2018年07月20日 03:45
留言内容:  小孩刘哲宇,家住名都花苑小孩下学期要读小学了,今年满了6岁,在南县没有户口,爸爸妈妈在外打工的,户口都在三仙湖,小孩是在跟奶奶一起在南县读的幼儿园,奶奶在南县有房子是写的奶奶的女儿的名字,这种情况可以就读5完小吗,请问应该怎么,麻烦领导了
南县教育阳光服务中心回复:
刘洋同志:
       您好!来件已收悉,现将有关情况说明如下:
       据您初步反映的情况,刘哲宇不符合在县城小学及五完小入学基本条件。如有疑问,可以来电咨询我局基教股(联系电话:5221319)。
                                        南县教育阳光服务中心
                                             2018年7月23日
标题:咨询特岗教师什么时候认证职称 提问者: 咨询 时间: 2018年07月18日 22:03
留言内容:  尊敬的领导您好!今年大通湖教师职称证书都发了,咨询一下南县什么时候认定,认定后能多200一月,谢谢。
南县教育阳光服务中心回复:
尊敬的网友:
       您好!来件已收悉,现将有关情况说明如下:
       特岗教师的职称评聘工作我局一直都非常重视,我局教师工作股已于7月初与县人社部门联系接洽完毕,并于7月18日召开了中心学校及县属学校政务副校长会议,作了部署、安排。如有疑问,可以来电咨询我局教师工作股(联系电话:5221050)。
                                     南县教育阳光服务中心  
                                          2018年7月19日
标题:关于立达中学初中郭伟违备师德情况反应 提问者: 刘建龙 时间: 2018年07月18日 15:57
留言内容:  局长您好! 本年度中考录取情况反应出该老师在担任班主任其间,刻意误导学生参加各种专业〈职业专科〉。以现在学习专业与到时中考成绩录取为文化生不冲突!也同学生们宣导完全以学生自愿选择为主!现在的问题是;学生中考完后成绩远高过了文化生分数线但依然是以专业新生录,并不是按学生意愿上普通高中〈文化生〉!请您给予关注~学生家长提出意见后,该老师明确表态是教育局安排。请回复!谢谢
南县教育阳光服务中心回复:
刘建龙同志:
       您好!来件已收悉,现将有关情况说明如下:
       根据《南县教育局关于做好2018年初中毕业与高中阶段学校招生工作的通知》(南教通〔2018〕20号)文件精神,南县2018年高中招生录取顺序为“先录取特长专业生、再录取文化生”,特长生是指报考并参加了2018年初中艺体特长专业测试的学生,根据文化成绩和专业成绩双上线进行录取,普高学校录取完特长专业生后再录取文化生。如有疑问,可以来电咨询我局基教股(联系电话:5221319)。
                                       南县教育阳光服务中心
                                            2018年7月20日
标题:咨询今年职称什么时候认定? 提问者: 咨询 时间: 2018年07月12日 15:16
留言内容:  尊敬的领导您好,邻县的特岗教师今年的职称证书听说都已经发了,咨询今年本县教师职称什么时候认定,谢谢。
南县教育阳光服务中心回复:
尊敬的网友:
       您好!来件已收悉,现将有关情况说明如下:
       特岗教师的职称评聘工作我局一直都非常重视,我局教师工作股已于7月初与县人社部门联系接洽完毕,并于7月18日召开了中心学校及县属学校政务副校长会议,作了部署、安排。如有疑问,可以来电咨询我局教师工作股(联系电话:5221050)。
                                     南县教育阳光服务中心  
                                          2018年7月19日

标题:能否查找七年级期末考试成绩 提问者: 张立平 时间: 2018年07月11日 13:16
留言内容:  我女儿在立达中学读七年级,这次期末考试成绩出来后,语文成绩连她自己也不敢相信,老师也觉得搞错了,平时的语文成绩在班级前十名,这次居然倒数第二名。老师,家长,同学和她自己都不相信其它科目都挺好的,如果能查出她的语文成绩,就算不是很理想,她也会吸取失败的教训,假如真的是阅卷出现问题,我也能给女儿一个交代。如果可以查,请查立达中学七年级157班李庆语文期末试卷,谢谢
南县教育阳光服务中心回复:
张立平同志:
       您好!来件已收悉,现将有关情况说明如下:
       本次七年级调考语文科目个别学生作文统分有误,已于7月10下午重新向各初中学校发布了语文成绩。据我局基教股查询,本次调考您女儿李庆的语文成绩为116分。
                                                                南县教育阳光服务中心
                                                                     2018年7月13日
标题:欠钱不还 提问者: 肖正春 时间: 2018年07月08日 20:04
留言内容:  局长您好 我想问一下,浪拔湖镇山桥村小学校长在我店佘了几千元东西,学校都撤了5年了,钱一直要不到,能不能帮忙问一下,小店赚钱不容易
南县教育阳光服务中心回复:
肖正春同志:
       您好!来件已收悉,现将有关情况说明如下:
       经多方查询,我校与原山桥村小学负责人已取得了联系。对方承诺近日将与您联系办结欠款问题。
                                      南县浪拔湖中心学校
                                         2018年7月10日
标题:非常感谢! 提问者: 程路望 时间: 2018年07月05日 06:56
留言内容:  非常感谢您给我的回信,说明您是一个办实事的好人民公仆。我上次写信给您仅仅是举了一个事实,并没有要告状的意思,如给您工作的开展带去了不便,敬请原谅。
南县教育阳光服务中心回复:
程路望同志:
       您好!非常感谢您对我们工作的理解与支持,及时调查并回复您的问题是我们的工作职责,请您继续关注、支持我们的教育教学工作。
                                                        南县教育阳光服务中心
                                                             2018年7月5日
标题:妥善处理?笑话 提问者: 123 时间: 2018年07月04日 21:32
留言内容:  学生预交学费后未就读的,我校均视情况进行了妥善处理?请问交了五百学费去都没去的 为什么不联系学生退钱 钱你自己吃了?请问交了三四千全部学费的 读了几天没读了 你为什么只退一两千 在学校是住酒店?还有的一两千为什么不退 读个一两星期要这么多钱?
南县教育阳光服务中心回复:
尊敬的网友:
       您好!来件已收悉,现将有关情况说明如下:
       为便于调查核实情况,请您据实与我局职成股周志源同志联系并积极协助调查(联系电话:18973778825)。
                                               南县教育阳光服务中心
                                                    2018年7月5日
标题:请教育局领导帮助解决入团证明问题 提问者: 帅泽兵 时间: 2018年07月04日 15:30
留言内容:  尊敬的教育局各位领导,你们好。我是原南县七中毕业生,2000年12月在该校加入共青团组织。因最近调动工作,新单位审核档案材料时,发现没有我当年的入团志愿书,不知道是原来办事人员本没有将我的入团志愿书放进档案,还是后来在档案转移中遗失?新单位要求我能找原学??咭徽胖っ?,证明我确实在南县七中加入团组织??晌侍馐?,南县七中已于2005年撤销,我现在走投无路,求告无门。我相信南县教育局一心为民,对于这种情况,理应做出了预案。希望教育局领导能告知我怎样开具这张入团证明,谢谢。
南县教育阳光服务中心回复:
          您好!来件已收悉,现将有关情况说明如下:
          您可以凭有效证件来我局团工委核实当年入团情况,如果情况属实,可以出具证明材料(联系电话:5221319)。

                                        南县教育阳光服务中心
                                             2018年7月5日
标题:为何不回复我举报创意校长邓克芳一事? 提问者: 匿名 时间: 2018年07月02日 23:06
留言内容: 老快乐十分开奖结果
  • 另一面的鲁迅:书籍装帧设计高手(图) 2019-02-13
  • 安徽芜湖警方破获跨省特大网络诈骗案件 2019-02-06
  • 女教师课上画高树讲高数 学生原来高数真是树! 2019-02-04
  • 相比刻苦学习,法制教育更加重要 2019-02-03
  • 做好“三个坚持” 让大调研更深入有效 2019-01-26
  • 高校在陕招生出新政 快来看有没有你想报考的学校招生计划高校-西安新闻 2019-01-20
  • 合肥市实施人才强市战略纪实 2019-01-19
  • 着力增强“三力一性” 提升党建工作质量 2019-01-19
  • 四川推动大医院高质量发展 2019-01-18
  • 榕城监狱及时调解服刑人员家属建房纠纷 2019-01-15
  • 北京地铁年内有望试点“刷脸”进站 2019-01-04
  • 习近平欢迎出席上海合作组织青岛峰会的外方领导人 2019-01-04
  • 忙着给孩子报夏令营?专家:不妨让孩子过个无聊暑假 2019-01-01
  • 联播快讯:2018年“最美科技工作者”评选揭晓 2019-01-01
  • 【专题】河北省纠正“四风”和作风纪律专项整治问题线索举报平台 2018-12-28
  • 119| 358| 937| 848| 796| 769| 785| 150| 593| 830|